Гостей: 1
Пользователей: 0
    Форма входа
FreeCurrencyRates.com
Главная » 2018 » Июнь » 11 » Успешное выступления гродненских мотогонщиков на международных соревнованиях.
21:07
Успешное выступления гродненских мотогонщиков на международных соревнованиях.
В прошедшие выходные прошли сразу несколько международных гонок, на которых выступали мотокроссмены Гродно.

Так в г. Цесис (Латвия) прошел очередной этап чемпионата мира по мотокроссу на мотоциклах с колясками (sidecar) . В рамках этих соревнований прошел 1 этап Мини Чемпионата Мира среди ветеранов (до 50 лет), сеньоров(51+) и мотоциклов с воздушным охлаждением (air). В классе сеньоров 51+, экипаж Сиднев Олег и Бакуревич Владимир, заняли второе место, а экипаж Лагун Сергей и Арцукевич Анатолий 5 место в классе ветеран. Второй этап пройдет в Стелпе (Латвия) 28 июля.

Также в выходные в г. Гданьск (Польша) прошел этап Чемпионата Польши, на этой гонке гродненец Даниель Волович занял второе место, он уступил только еще одному беларусу Артему Сазановцу.

А в г. Аникщай (Литва) проходил Кубок Литвы, на котором гонщик из Гродно Марк Русецкий занял первое место. Второе место у беларуса Александра Фридлендера.

Хотелось бы отметить, что это дорогой вид спорта и наши гонщики ездят за свой счет, а это дорога, проживание, запчасти и стартовые взносы, Они не получают никакой помощи не от федерации, не от гродненских властей. Спортсмены были бы рады любой помощи от них и от спонсоров.

Просмотров: 504 | Добавил: sovale | Рейтинг: 5.0/1